top of page

The 41th CLASS MATCH RESULTS

​41期 試合結果

41期

2022年度/1年生

第14回 関西さわやか大会

5.22

1回戦

@亀岡グランド

10 - 2

-

vs

大阪箕面ボーイズ

​●​

第28回 豊中大会

7.9

​1回戦

@猪名川グランド

1 - 2

-

vs

龍野ボーイズ 

​○

7.10

2回戦

@中島第一球場 

6 - 5

-

vs

福知山ボーイズ 

​●​

第43回 北河内大会(新人の部)

8.11

​1回戦

@龍間グランド

4 - 3

-

vs

奈良北ボーイズ

​○

8.14

​2回戦

@寝屋川第二球場 

3 - 5

-

vs

堺中央ボーイズ 

​○

12.25

​準決勝

@ 久宝寺硬式野球場

0 - 10

-

vs

南都ボーイズ

​●​

第47回 大淀親善大会

9.4

1回戦

@ビーコン球場

5 - 4

-

vs

千里山ボーイズ

​○

9.11

2回戦

@ノースドリーム大淀 

6 - 3

-

vs

都島ボーイズ 

​○

9.25

3回戦

@ノースドリーム大淀 

2 - 6

-

vs

大淀ボーイズ 

​●​

第18回 大阪阪南1年生親善大会

10.1

1回戦

@浜寺公園野球場

10 - 5

-

vs

紀州ボーイズ

​○

10.2

2回戦

@浜寺公園野球場

7 - 0

-

vs

東大阪北ボーイズ

​○

10.8

3回戦

@みなと堺硬式野球場

1 - 2

-

vs

河内長野ボーイズ

​●​

第14回 西淀親善1年生大会

10.15

​1回戦

@箕面ボーイズグランド

1 - 2

-

vs

東・淀川合同ボーイズ

​●​

41期

2023年度/2年生

第3回 大阪北支部Jr大会

5.6

​1回戦

@ひらかた東部スタジアム

12 - 3

-

vs

池田ボーイズ 

​○

5.6

​2回戦

@ひらかた東部スタジアム

2 - 13

-

vs

高槻中央ボーイズ

​●​

第7回 小松ボーイズ大会(Jr)        

5.13

1回戦

​@小松大学グランド

9 - 4

-

vs

名古屋旭丘ボーイズ 

​○

5.13

2回戦

​@小松大学グランド

4 - 1

-

vs

 小松ボーイズ

​○

5.14

​準決勝

​@ 物見山球場

12 - 5

-

vs

名古屋緑ボーイズ 

​○

5.14

​決勝

​@ 物見山球場

0 - 11

-

vs

金沢学院付属中学
ボーイズ

​●​

第25回 福井大会(Jr)  

7.15

​1回戦

@きららパーク野球場

6 - 5

-

vs

福井中学ボーイズ

​○

7.16

2回戦

@西山球場

2 - 4

-​

vs

鯖江ボーイズ

​●​

第53回 大阪北大会(Jr親善大会)       

8.12

​1回戦

@萩谷総合公園野球場

5 - 7

-

vs

大阪八尾ボーイズ 

​●​

第44回 北河内大会(Jr) 

8.20

​2回戦

@私部公園グランド

10 - 0

(4C)

vs

大阪東ボーイズ

​○

8.20

​3回戦

@私部公園グランド

2 - 8

-

vs

 大阪交野ボーイズ

​●​

第53回 関西秋季大会大阪北支部予選

9.16

​1回戦

@豊中ローズ球場

8 - 7

9回タイブレーク

vs

豊中ボーイズ

​○

9.18

​2回戦

@寝屋川第一球場

6 - 5

-

vs

大東畷ボーイズ 

​○

9.23

​3回戦(代表決定戦)

@寝屋川第一球場

5 - 6

(5回時間切れ)

vs

箕面ボーイズ 

​●

第23回 奈良万葉大会

11.4

​1回戦

@樫原運動公園硬式野球場

4 - 5

.

vs

藤井寺ボーイズ

​●​

41期

2024年度/3年生

第54回 春季大会 大阪北支部予選

12.9

1回戦

@寝屋川第一球場

2 - 3

-

vs

​大阪箕面ボーイズ

​●​

第52回 八尾大会

3.9

1回戦

@泉大津市助松公園野球場

3 - 10

(6C)

vs

​​藤井寺ボーイズ

​●​

第41回 泉州大会

4.21

1回戦

@太子グランド

 2 - 10

-

vs

​京都嵐山ボーイズ

​●​

第8回 小松ボーイズ大会

5.11

1回戦

@物見山野球場

5 -7 

-

vs

​射水ボーイズ

​●​

第31回 春日井市長杯争奪東海大会

5.18

1回戦

@八草グランド

 11-0 

​(4C)

vs

​愛知江南ボーイズ

5.19

2回戦

@中部大春日丘高校グランド

 0-8 

​(5C)

vs

​愛知尾州ボーイズ

●​

第55回 選手権大会 大阪北支部予選

6.15

2回戦

-

@ひらかた東部スタジアム

6 - 4 

-

vs

​北大阪ボーイズ

6.22

3回戦

-

@万博記念公園野球場

7 - 0

(6C)

vs

​大阪北ボーイズ

6.22

​準決勝

(代表決定戦)

@万博記念公園野球場

11 - 0

(4C)

vs

豊中ボーイズ

6.23

​決勝

-

@万博記念公園野球場

 3 - 4 

-

vs

大淀ボーイズ

●​

2024 ジャイアンツカップ大阪府予選

7.6

1回戦

@みなと堺硬式野球場A

11 - 1 

-

vs

​大阪生野リトルシニア​

7.7

2回戦

@みなと堺硬式野球場A

8 - 4

-

vs

堺泉北リトルシニア

7.13

​第1代表決定戦​

@みなと堺硬式野球場A

8 - 6 

-

vs

北摂リトルシニア

第55回 北大阪大会

.

回戦

@

 - 

-

vs

-

第45回 北河内大会

.

回戦

@

 - 

-

vs

-

第49回 大淀大会     

.

回戦

@

 - 

-

vs

-

bottom of page